Start Mannschaften Multimedia Der MTV Heimspiel Archiv
Suche:
Termine
Die nächsten Heimspiele:

So. 20.01.2019
14:00 MJA gegen Suchsdorfer SV

Di. 22.01.2019
18:15 WJB gegen SG WIFT Neumünster

Sa. 26.01.2019
14:00 WJD gegen HSG Kremperheide/Münsterdorf 2
14:30 MJD gegen HSG SZOWW
16:00 2. Herren gegen HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 2
16:15 MJC 1 gegen Bramstedter TS 2
18:00 1. Damen gegen HSG Eider Harde

Mi. 30.01.2019
19:00 1. Herren gegen THW Kiel

Sa. 02.02.2019
13:30 WJE gegen TuRa Meldorf
14:00 MJE gegen TSV Schwarz-Rot Schülp
15:00 MJB gegen HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve
19:00 3. Herren gegen HSG Störtal Hummeln 2

So. 03.02.2019
16:00 WJA gegen HSG Eiderstedt

So. 10.03.2019
16:30 MJC 2 gegen SG Bordesholm/Brügge

Torschützen


Die Torschützen der aktuellen Saison
Platz Name Mannschaft Spiele Tore 7 Meter
1 Yana Hesse 1. Damen 13 106 37
2 Mette Radden WJA 9 87 33
3 Celine Voßbeck 1. Damen 14 85 5
4 Marten Most 1. Herren 12 73 8
5 Ben Boltzen MJB 9 72 2
6 Lukas Tzaneros 2. Herren 13 71 29
7 Robin Becker MJB 9 67 1
8 Michel Olde 2. Herren 11 59 2
9 Elina Hesse 1. Damen 15 56 2
10 Jule Hinze 1. Damen 13 54 17
11 Lasse Janke 2. Herren 12 53 0
12 Sebastian Lipp 1. Herren 12 48 1
12 Torben Voss 1. Herren 13 48 0
13 Jannik Appel MJA 5 46 3
14 Jule Kiesel WJA 7 45 6
14 Lukas Olde 2. Herren 11 45 1
15 Marcel Hirte MJD 9 43 4
15 Jorrik Sommer MJC 2 6 43 4
16 Falk Lorentzen MJC 1 6 42 0
17 Luca Kusch MJC 1 6 41 2
17 Tim Klenner MJC 1 6 41 0
18 Tim Kossack 2. Herren 13 38 0
19 Malte Meisiek 1. Herren 12 36 11
20 Nico Bielefeldt 1. Herren 11 33 3
21 Theo Boltzen 1. Herren 12 32 0
22 Tom Sosat MJA 5 30 4
22 Lea Zielke WJA 8 30 0
22 Svend Thoke MJC 2 5 30 0
23 Marlon Joel John MJD 8 28 6
23 Sarah Winkowski 1. Damen 11 28 0
23 Joele Riedeberger 1. Damen 11 28 0
24 Ben Kohnke MJD 6 27 0
24 Tom Piening MJB 8 27 0
25 Yorick Probst MJC 1 4 26 1
25 Nils Bornholdt 2. Herren 9 26 1
25 Jan Müller MJB 6 26 0
26 Lutz Wamser 1. Herren 12 24 0
27 Nic Sosat MJD 10 23 5
27 Thies Dose MJA 5 23 0
28 Sonja Stieper 1. Damen 8 20 0
28 Mika Fehlau MJC 1 5 20 0
29 Bennet Brandt MJA 5 19 2
29 Pia Carstens WJA 5 19 2
30 Wilm Dose MJB 8 18 0
31 Leif Dombrowski 2. Herren 8 17 0
32 Hauke von Aspern MJC 2 4 16 0
32 Mats Bandelmann MJD 7 16 0
32 Jörn Burghauser 3. Herren 3 16 0
33 Hauke Wendebourg MJB 7 15 0
33 Aaron Adler MJB 6 15 1
33 Tom Lienau 2. Herren 7 15 0
34 Mika Grüger MJD 6 14 0
34 Hanna Schliemann WJA 5 14 0
34 Hauke von Aspern MJC 1 6 14 0
34 Carina Bielefeldt WJA 2 14 0
35 Sarah Baudzus 1. Damen 5 13 0
35 Tom Heesch MJC 1 5 13 0
36 Tim Klenner MJC 2 2 12 0
36 Maike Langenberg 1. Damen 9 12 2
36 Niklas Schacknat 2. Herren 4 12 0
37 Oskar Flasch MJE 3 11 0
37 Alexander Behrend MJA 3 11 0
37 Christoph Gätje MJB 6 11 0
37 Mattes Olde 1. Herren 5 11 0
37 Malte Looft 2. Herren 8 11 0
38 Luca Kusch MJC 2 2 10 0
38 Torben Ellerbrock 3. Herren 2 10 0
38 Tjark Meyer MJB 6 10 1
39 Falk Lorentzen MJC 2 1 9 1
39 Tjark Gravert MJC 2 1 9 0
39 Isabel Thoke WJA 5 9 0
39 Christian Musfeld 3. Herren 3 9 0
39 Phillip Barkmann 3. Herren 3 9 3
40 Tjark Gravert MJD 5 8 0
40 Yasmin Ludwig WJA 5 8 0
40 Justus Junge MJC 2 4 8 1
40 Hendrik Meyn 1. Herren 2 8 0
40 Bjarne Lasse Grube MJE 1 8 0
40 Lex Kusch MJE 3 8 0
41 Erwin Schlott 2. Herren 4 7 0
41 Konstantin Preuß MJD 6 7 0
41 Mareike Hoffmann 1. Damen 4 7 0
41 Per-Erik Schade MJC 2 3 7 1
41 Felix Kähler MJC 1 4 7 0
41 Ilvi Reimers WJA 5 7 0
42 Lasse Pingel 3. Herren 1 6 1
42 Lars Wamser 1. Herren 3 6 0
42 Nico Reimers 3. Herren 2 6 0
43 Ben Boltzen MJA 2 5 0
43 Annabell John 1. Damen 4 5 0
43 Felix Kähler MJC 2 4 5 0
43 Nils Stendorf 3. Herren 2 5 0
43 Malte Krombach 3. Herren 1 5 5
43 Hannes Peter Nagel MJE 1 5 0
43 Jonas Genning 3. Herren 2 5 0
43 Hendrik Kruse 3. Herren 2 5 0
43 Henrik Gravert MJE 1 5 0
43 Hannes Peter Nagel MJD 3 5 0
44 Lina Hinze 1. Damen 2 4 4
44 Louis Hemmerich MJC 2 3 4 0
44 Kira Heesch WJA 3 4 0
44 Sascha Kusch 3. Herren 3 4 0
44 Finley Weichert MJE 3 4 0
45 Tom Heesch MJC 2 1 3 0
45 Henrik Luca Dieck MJD 2 3 0
45 Finja Tippelt WJA 3 3 0
45 Mats Danielzik MJC 1 3 3 0
45 Constantin Loreth 3. Herren 2 3 0
45 Luka Reimers MJE 2 3 0
45 Tim Carstens 2. Herren 2 3 0
45 Max Fock MJE 1 3 0
45 Jakob Büschking MJB 2 3 0
46 Mathis Winter MJA 2 2 0
46 Jorrik Sommer MJC 1 1 2 0
46 Joachim Eifler MJC 2 2 2 0
46 Antonia Detjens 1. Damen 2 2 0
46 Frederic Labuj 3. Herren 1 2 0
46 Stefan Brunzlow 3. Herren 1 2 0
46 Mika Ruge MJB 2 2 0
46 Henry Schmidt MJB 2 2 0
47 Marcel Hirte MJC 2 1 1 0
47 Marvin Jastroch MJA 1 1 0
47 Janna Reimers WJA 1 1 0
47 Iven Pfeifers 1. Herren 1 1 0
47 Ludger Lüders 2. Herren 1 1 0
47 Connor Junge MJE 1 1 0
47 Daniel Asmus 3. Herren 1 1 0
47 Jendrik Junge MJB 1 1 1
47 Bjarne Lasse Grube MJD 1 1 0
Aktuelle Ergebnisse
SG Pahlhude/Tellingst -vs- WJB
17.01.19-18:00; Ergebniss: 27 : 14
TSV Nord Harrislee -vs- MJD
13.01.19-10:45; Ergebniss: 18 : 16
WJE -vs- HSG Weddingstedt/Henn
13.01.19-15:00; Ergebniss: 13 : 13
MJE -vs- HSG Horst/Kiebitzreih
13.01.19-16:00; Ergebniss: 23 : 20
HSG Kremperheide/Mün -vs- WJE
11.01.19-16:00; Ergebniss: 25 : 8
TSV Büsum -vs- WJD
08.01.19-00:00; Ergebniss: 0 : 2
SC Gut-Heil Neumünst -vs- 2. Herren
05.01.19-18:00; Ergebniss: 24 : 24
2. Herren -vs- SVT Neumünster
19.12.18-19:30; Ergebniss: 34 : 22
MTV Herzhorn App
Lade dir jetzt die MTV Herzhorn App herunter: AppStore
Play Store
Mehr Informationen


Impressum | Kontakt | Startseite

Login