Start Mannschaften Multimedia Der MTV Heimspiel Archiv
Suche:
Heute Spielen
- WJD um 11:30 Mehr Info
TSV -vs- MTV

- MJA um 15:00 Mehr Info
MTV -vs- SVH

- 1. Damen um 15:30 Mehr Info
ATSV -vs- MTV

- WJC um 15:30 Mehr Info
MTV -vs- SG

- WJA um 17:00 Mehr Info
MTV -vs- TuS

Termine
Die nächsten Heimspiele:

Sa. 24.02.2018
14:15 WJD gegen HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg
15:00 MJE gegen HSG Hohe Geest
16:00 MJC 2 gegen HSG Horst/Kiebitzreihe 2
17:00 3. Herren gegen HSG Marne/Brunsbüttel 2

So. 25.02.2018
15:00 MJC 1 gegen HSG SZOWW
16:00 MJD 2 gegen TSV Schwarz-Rot Schülp

Sa. 03.03.2018
14:00 MJB gegen HSG Schülp/Westerrönfeld/R
15:30 MJA gegen TSV Mildstedt
17:30 1. Herren gegen Preetzer TSV
19:30 1. Damen gegen Bredstedter TSV

So. 04.03.2018
15:00 WJA gegen SG WIFT Neumünster

Sa. 10.03.2018
15:00 WJB gegen HSG BAD

So. 11.03.2018
14:00 WJE gegen TuRa Meldorf

Sa. 17.03.2018
13:30 MJD 1 gegen HSG Hohe Geest
18:00 2. Herren gegen HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 2

So. 25.03.2018
15:30 WJC gegen Bramstedter TS
Kennt Ihr schon

Torschützen


Die Torschützen der aktuellen Saison
Platz Name Mannschaft Spiele Tore 7 Meter
1 Yana Hesse 1. Damen 18 107 49
2 Michel Olde MJA 12 105 16
3 Timo Wipper MJA 12 102 2
4 Yorick Probst MJD 1 11 99 16
5 Annabell John WJA 10 96 34
6 Thorge Seefeldt MJC 1 9 89 22
6 Lina Hinze 1. Damen 17 89 13
7 Tom Sosat MJB 9 85 12
8 Mette Radden WJB 12 83 22
9 Theo Boltzen 1. Herren 15 77 19
10 Birger Dittmer 1. Herren 14 72 8
11 Marlon John MJE 10 67 2
12 Mika Grüger MJE 8 66 1
13 Janne Claußen WJA 10 57 1
14 M. Krause WJC 9 56 0
15 Jannik Appel MJA 10 54 1
16 Ben Boltzen MJC 1 10 53 0
16 Hannes Peter Nagel MJE 10 53 2
17 Tim Carstens 2. Herren 11 49 22
18 Robin Becker MJB 10 44 0
18 Sebastian Lipp 1. Herren 14 44 0
18 Nils Bornholdt 2. Herren 10 44 12
19 Sarah Winkowski 1. Damen 15 42 0
20 Hendrik Meyn 1. Herren 12 40 7
21 Jule Hinze 1. Damen 15 39 5
22 Malte Meisiek 1. Herren 12 38 2
22 Tom Piening MJC 1 10 38 0
23 Lukas Tzaneros 2. Herren 10 37 4
23 Hanna Schliemann WJB 9 37 1
24 Elina Hesse 1. Damen 15 34 0
25 Marcel Hirte MJD 1 10 33 0
26 Nic Sosat MJD 2 6 32 1
26 H. Gülck WJC 6 32 1
27 Fynn Engelbrecht-Greve 2. Herren 9 31 2
28 Marten Most 1. Herren 10 30 0
28 Niklas Schacknat 2. Herren 10 30 0
28 L. Hamer WJC 8 30 3
28 P. Evers WJC 8 30 5
29 Torben Voß 1. Herren 14 29 0
29 Tom Lienau 2. Herren 8 29 0
29 Leif Dombrowski 2. Herren 9 29 0
29 Annkristin Schmidt 1. Damen 10 29 2
30 Jan Müller MJC 1 7 28 0
30 Sarah Kähler WJA 11 28 0
31 Thies Dose MJA 11 27 0
32 Felix Kähler MJD 1 11 26 0
32 Max Honeck MJB 8 26 0
32 Mareike Hoffmann 1. Damen 14 26 1
32 Maike Langenberg 1. Damen 9 26 6
33 Mathis Jannik Ledtje MJD 2 5 25 0
33 Falk Lorentzen MJC 1 7 25 1
33 Lutz Wamser 1. Herren 12 25 0
33 Nico Bielefeldt 1. Herren 12 25 4
33 Jasmin Möller WJB 9 25 1
34 Bjarne Lasse Grube MJE 6 24 0
34 Imke Becker WJA 10 24 3
35 Svend Christen Thoke MJD 1 8 23 0
35 Yasmin Ludwig WJB 10 23 0
36 Hauke Wendebourg MJB 9 22 0
36 Tom Heesch MJD 1 9 22 0
37 Jule Kiesel WJA 8 21 0
38 Henrik Gravert MJE 8 20 1
39 Wilm Dose MJC 1 6 19 0
40 Hauke Von Aspern MJD 1 8 18 0
40 Christoph Gätje MJB 9 18 0
40 Nils Stendorf 2. Herren 8 18 0
41 Justus Junge MJD 2 5 17 0
41 J. Hauschildt WJC 5 17 1
42 Erwin Schlott 2. Herren 8 16 0
42 Mats Danielzik MJD 1 5 16 0
42 Tim Kossack 2. Herren 8 16 0
42 Mattes Olde 1. Herren 7 16 0
42 Svea Schmidt WJA 8 16 0
43 Aaron Adler MJC 1 7 15 1
43 Isabel Thoke WJB 9 15 0
44 Hannah Schmidt WJB 6 14 0
44 Pia Carstens WJB 7 14 7
44 Felix Kähler (mJD 1) MJD 2 5 14 1
45 Kira Heesch WJB 8 13 0
46 Tjark Meyer MJB 6 12 2
46 Konstantin Preuß MJD 2 5 12 0
46 Mads Looks MJB 8 12 0
47 Jörn Burghauser 3. Herren 2 11 0
47 Alexander Behrend MJA 7 11 0
47 Rasmus Lange MJC 1 7 11 0
48 Lars Wamser 1. Herren 6 10 0
48 Mathis Winter MJA 8 10 0
48 Jakob Schindler MJA 5 10 0
48 Kim Bruhnsen 2. Herren 5 10 0
48 Bennet Brandt MJA 6 10 0
48 Jonas Genning 3. Herren 2 10 0
48 Verena Wagner 1. Damen 4 10 0
49 Michel Olde (MJA) 2. Herren 2 9 0
49 Lasse Janke 1. Herren 6 9 0
49 Phillip Barkmann 3. Herren 2 9 5
49 P. Woyda WJC 6 9 0
50 Timo Gülck MJB 6 8 0
50 Tino Gorny 2. Herren 4 8 0
50 Frederic Labuj MJA 4 8 0
50 Malte Looft 2. Herren 5 8 0
50 Ilvi Reimers WJB 5 8 0
51 Marvin Jastroch MJB 4 7 0
51 Elias Apenburg 3. Herren 1 7 2
52 Luca Kusch MJC 1 4 6 0
52 Stefan Demant 3. Herren 1 6 0
52 L. Tietjen WJC 5 6 0
53 Hendrik Luca Dieck MJD 2 3 5 0
53 Leif Dombrowski 3. Herren 1 5 0
53 Hendrik Kruse 3. Herren 2 5 0
53 Sascha Kusch 3. Herren 2 5 0
53 Oskar Flasch MJE 5 5 1
53 Sarah Baudzus 1. Damen 2 5 0
53 Luka Reimers MJE 5 5 1
53 Mette Radden (WJB) WJA 3 5 0
53 Lex Kusch MJE 3 5 0
54 Mattes Olde 2. Herren 1 4 0
54 Iven Pfeiffers 1. Herren 2 4 0
54 Torben Schmidt MJA 2 4 0
54 Anil Ataman 2. Herren 3 4 2
54 Bendix Dehaut MJA 2 4 0
54 Vivien Dombrowski WJA 3 4 0
54 Louis Nick Emmerich MJD 2 3 4 0
54 Lena Tietjen WJB 2 4 0
55 Maarten Schacht MJD 1 2 3 0
55 Matthias Körner 3. Herren 2 3 0
55 Janna Reimers WJB 3 3 0
55 Marlon Gosau MJE 3 3 0
55 Hauke Von Aspern (mJD 1) MJD 2 1 3 0
55 Carina Bielefeldt WJA 1 3 1
56 Swantje Rausch WJA 1 2 0
56 Sven Junge 2. Herren 1 2 0
56 Mika Ruge MJB 1 2 0
56 Marlon Joel John (mJE) MJD 2 1 2 0
56 Constantin Loreth 3. Herren 1 2 0
56 Ludger Lüders 1. Herren 2 2 0
56 Stefan Brunzlow 3. Herren 2 2 1
56 Annika Schulz 1. Damen 1 2 0
56 Hanna Schliemann (WJB) WJA 1 2 0
56 Martje Shona Janßen WJB 1 2 0
56 M.-L. Hellerich WJC 2 2 0
56 Maarten Schacht (mJD 1) MJD 2 1 2 0
57 John Schöling MJD 2 1 1 0
57 Hannes Liam Janßen MJD 2 1 1 0
57 Justus Junge MJD 1 1 1 0
57 Daniel Asmus 2. Herren 1 1 0
57 Jörn Burghauser 2. Herren 1 1 0
57 Hannes Peter Nagel MJD 1 1 1 0
57 Mirco Schlüter 3. Herren 1 1 1
57 Mehmet Atamann 1. Herren 1 1 0
57 Lukas Brunzlow MJA 1 1 0
57 Pia Carstens (WJB) WJA 1 1 0
57 Tjada Steiner WJB 1 1 0
57 I. Otte WJC 1 1 0
57 N. Kraszewski WJC 1 1 0
57 Sophie Nagel WJA 1 1 0
57 Marlon John MJD 1 1 1 0
Aktuelle Ergebnisse
TuS Felde -vs- WJB
17.02.18-15:30; Ergebniss: 14 : 22
1. Herren -vs- HSG Ostsee Neustadt/G
17.02.18-17:30; Ergebniss: 15 : 28
HSG Marne/Brunsbütte -vs- WJE
17.02.18-13:00; Ergebniss: 12 : 10
HSG Kremperheide/Mün -vs- MJB
11.02.18-15:00; Ergebniss: 29 : 17
HSG WaBo 2011 -vs- WJC
11.02.18-16:30; Ergebniss: 14 : 23
ATSV Stockelsdorf -vs- WJA
11.02.18-15:30; Ergebniss: 22 : 25
HSG Kremperheide/Mün -vs- WJE
10.02.18-15:00; Ergebniss: 21 : 14
1. Damen -vs- AMTV Hamburg
10.02.18-17:00; Ergebniss: 20 : 28
MTV Herzhorn App
Lade dir jetzt die MTV Herzhorn App herunter: AppStore
Play Store
Mehr Informationen


Impressum | Kontakt | Startseite

Login