Start Mannschaften Multimedia Der MTV Heimspiel Archiv
Suche:
Termine
Die nächsten Heimspiele:

Sa. 16.11.2019
15:00 Damen gegen HSG Horst/Kiebitzreihe 2
17:00 2. Herren gegen TSV Alt Duvenstedt 2
19:00 1. Herren gegen TuS Aumühle-Wohltorf

So. 17.11.2019
14:30 WJD gegen TSV Weddingstedt
16:00 MJD gegen HG OKT

Sa. 23.11.2019
14:30 MJA gegen Gettorfer TV

So. 24.11.2019
12:30 MJC 1 gegen HSG Holsteinische Schweiz
14:00 WJE gegen SG Dithmarschen Süd
14:15 MJB gegen THW Kiel 2
16:00 WJA gegen Preetzer TSV

So. 01.12.2019
14:30 MJC 2 gegen Bramstedter TS 2

So. 12.01.2020
15:30 WJC gegen SVT Neumünster
Kennt Ihr schon

Interessante Links

Vereine:


AMTV Hamburg

ATSV Stockelsdorf

Büdelsdorfer TSV 1

Bramstedter TS

Bramstedter TS 2

Bredstedter TSV

Buxtehuder SV

DHK Flensborg

Dithmarschen LH

Elmshorner HT

FC St. Pauli

FT Vorwärts Kiel

Gettorfer TV

GH Lübeck 1876

HC Treia/Jübek

HFF Munkbrarup

HG Hamburg-Barmbek

HG Norderstedt

HG OKT

HG OKT 2

HG Owschlag- Kropp-Tetenhusen

HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen

HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 2

HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 4

HKUF Harrislee

HSG 91 Nortorf

HSG 91 Nortorf 1

HSG BAD

HSG Eider Harde

HSG Eider Harde 2

HSG Eider Harde 3

HSG EiderHarde 3

HSG Eiderstedt

HSG Fockbek/Nübbel

HSG Hamdorf/Breiholz

HSG Handewitt/Nord Harrislee

HSG Heide/Schülp

HSG Hohe Geest

HSG Hohe Geest 2

HSG Hohn/Elsdorf

HSG Hohn/Elsdorf 2

HSG Hohn/Elsdorf 3

HSG Holstein Kiel/Kronshagen

HSG Holstein Kiel/Kronshagen 2

HSG Holsteinische Schweiz

HSG Horst/Kieb 2

HSG Horst/Kiebitzreihe

HSG Horst/Kiebitzreihe 2

HSG Horst/Kiebitzreihe 3

HSG Horst/Kiebitzreihe 4

HSG Jörl/Doppeleiche Viöl

HSG Kalkberg 06

HSG Krem/Münst 2

HSG Kremperheide/Münsterdorf

HSG Kremperheide/Münsterdorf 2

HSG Kremperheide/Münsterdorf 3

HSG Kremperheide/Münsterdorf 4

HSG Kropp/Tetenhusen

HSG Kropp/Tetenhusen 2

HSG Marne/Brunsbüttel

HSG Marne/Brunsbüttel 2

HSG Mönkeberg-Schönkirchen

HSG Mönkeberg/Schönkirchen

HSG Mielkendorf/ Molfsee

HSG Nord-NF

HSG OKT 4

HSG Ostsee Neustadt/Grömitz

HSG Ostsee NG

HSG Reinfeld/Hamberge

HSG S/W/RD 3

HSG Schü/We/Re 2

HSG Schülp/Westerrönfeld

HSG Schülp/Westerrönfeld/R

HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg

HSG Störtal Hu

HSG Störtal Hummeln

HSG Störtal Hummeln 2

HSG SZOWW

HSG SZOWW 2

HSG Tarp-Wanderup

HSG Tarp-Wanderup 2

HSG Tills Löwen 08

HSG WaBo 2011

HSG Wagrien

HSG Weddingstedt/H./D.

HSG Weddingstedt/H./D.

HSG Weddingstedt/He/De 2

HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve

HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve 3

HSV Hamburg

HSV Hamburg 2

HSV Hamburg II

HT Norderstedt

IF Stjernen Flensborg

JSG Alstertal/Norderstedt

Kieler MTV

Lauenburger SV

Münsterdorfer SV

MTV Dänischenhagen

MTV Heide 2

MTV Herzhorn

MTV Herzhorn 2

MTV Lübeck

NTSV Strand 08

Preetzer TSV

Rendsburger TSV

RW Kiebitzreihe

SC Alstertal-Langenhorn

SC Gut-Heil Neumünster

SC Gut-Heil Neumünster 2

SC Itzehoe

SC Nahe 08

SG Bergedorf/VM

SG Bordesholm / Brügge 2

SG Bordesholm/Brügge

SG Bordesholm/Brügge 2

SG Dithmarschen Süd

SG Dithmarschen Süd 2

SG Dithmarschen Süd 3

SG Flensburg-Handewitt

SG Flensburg-Handewitt 2

SG Frisia 03-Leck-Süderlügum

SG H.F. Schleswig

SG Hamburg Nord

SG Hamburg-Nord

SG Handball Eidertal

SG Hörnerkirchen/Hohenfelde

SG Hus/Scho/No

SG Kollm/ Neuen

SG Kollmar/Neuendorf

SG Kollmar/Neuendorf 2

SG Malente/DG

SG Niendorf/Wandsetal

SG Oeversee/Ja-We

SG Oeversee/Jarplund-Weding 2

SG Pahlhude/Tellingstedt

SG Pahlhude/Tellingstedt 2

SG Schülldorf / Audorf

SG Todesfelde/Leezen

SG Westerland/List

SG WIFT

SG WIFT Neumünster

SG WIFT Neumünster 2

SG Wift Neumünster 3

SG Wilhelmsburg

Slesvig IF

Suchsdorfer SV

SV Hörnerkichen

SV Henstedt-Ulzburg

SV Henstedt/Ulzburg

SV Henstedt/Ulzburg 2

SV Mönkeberg

SV Preußen Reinfeld

SV Sülfeld

SV Tungendorf

SVT Neumünster

SW Elmschenhagen

THW Kiel

THW Kiel 2

THW Kiel 3

THW Kiel II

TS Schenefeld

TSV Alt Duvenstedt

TSV Alt Duvenstedt 2

TSV Altenholz

TSV Altenholz 2

TSV Altenholz 3

TSV Bargteheide

TSV Büsum

TSV Büsum 2

TSV Ellerbek

TSV Erfde

TSV Erfde 2

TSV Fischbek

TSV Flintbek

TSV Garding

TSV Grömitz

TSV Hürup

TSV Hürup 2

TSV Kappeln

TSV Klausdorf

TSV Krempeheide

TSV Kronshagen

TSV Lindewitt

TSV Mildstedt

TSV Nord Harrislee

TSV Owschlag

TSV Owschlag 2

TSV Plön

TSV Ratekau

TSV Schönberg

TSV Schwarz-Rot Schülp

TSV Sieverstedt

TSV Sieverstedt 2

TSV Vineta Audorf

TSV Wattenbek

TSV Wattenbek 2

TSV Weddingstedt

TSV Weddingstedt 2

TuRa Meldorf

TuRa Meldorf 2

TuS Aumühle-Wohltorf

TuS Esingen

TuS Esingen

TuS Esingen

TuS Felde

TuS Lübeck

TV Fischbek

VfL Bad Schwartau

VfL Bad Schwartau

VfL Bad Schwartau

VfL Bad Schwartau 2

VfL Bad Schwartau II

VfL Geesthacht

Wellingdorfer TV
Aktuelle Ergebnisse
MJC 1 -vs- MTV Dänischenhagen
10.11.19-13:00; Ergebniss: 23 : 33
WJA -vs- ATSV Stockelsdorf
10.11.19-15:00; Ergebniss: 17 : 11
HSG Marne/Brunsbütte -vs- WJD
10.11.19-12:00; Ergebniss: 17 : 13
SG Dithmarschen Süd -vs- Damen
09.11.19-15:00; Ergebniss: 24 : 23
HSG Horst/Kiebitzreih -vs- 2. Herren
09.11.19-18:30; Ergebniss: 34 : 29
MJC 2 -vs- SG Hörnerkirchen/Hoh
09.11.19-16:45; Ergebniss: 31 : 17
WJE -vs- HSG Hohe Geest
09.11.19-14:00; Ergebniss: 8 : 12
WJC -vs- HSG Horst/Kiebitzreih
09.11.19-15:15; Ergebniss: 17 : 21
MTV Herzhorn App
Lade dir jetzt die MTV Herzhorn App herunter: AppStore
Play Store
Mehr Informationen


Impressum | Kontakt | Startseite

Login