Start Mannschaften Multimedia Der MTV Heimspiel Archiv
Suche:
Termine
Die nächsten Heimspiele:

Sa. 24.02.2018
14:15 WJD gegen HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg
15:00 MJE gegen HSG Hohe Geest
16:00 MJC 2 gegen HSG Horst/Kiebitzreihe 2
17:00 3. Herren gegen HSG Marne/Brunsbüttel 2

So. 25.02.2018
15:00 MJC 1 gegen HSG SZOWW
16:00 MJD 2 gegen TSV Schwarz-Rot Schülp

Sa. 03.03.2018
14:00 MJB gegen HSG Schülp/Westerrönfeld/R
15:30 MJA gegen TSV Mildstedt
17:30 1. Herren gegen Preetzer TSV
19:30 1. Damen gegen Bredstedter TSV

So. 04.03.2018
15:00 WJA gegen SG WIFT Neumünster

Sa. 10.03.2018
15:00 WJB gegen HSG BAD

So. 11.03.2018
14:00 WJE gegen TuRa Meldorf

Sa. 17.03.2018
13:30 MJD 1 gegen HSG Hohe Geest
18:00 2. Herren gegen HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 2

So. 25.03.2018
15:30 WJC gegen Bramstedter TS
Kennt Ihr schon
Bildergalerie

Mannschaftsübersicht WJA



Mannschaftsfoto wird geladen
Die WJA in der Saison 2017/2018, Schleswig-Holstein A-Pokal


Nr. Name Position Geburtstag Beim MTV
1 Hannah Sommer TW 27.02.2000 immer
12 Vanessa Elend (WJB) TW 23.06.2001 immer
2 Svea Schmidt KM 02.08.1999 2017
4 Mette Radden (WJB) RL 13.04.2002 2014
5 Jule Kiesel LA, RL 02.11.2000 immer
6 Swantje Rausch LA, RA 08.05.2000 immer
7 Carina Bielefeldt KM 26.07.2000 immer
8 Sarah Kähler RA, RR 17.08.1999 immer
9 Janne Claußen RL, RM, RR 15.09.1999 immer
11 Imke Becker RL, RM, RR 23.09.1999 immer
14 Vivien Dombrowski RL, RR 29.03.1999 2016
15 Sophie Nagel LA, RA 14.06.1999 immer
16 Annabell John RL, RM, RR 12.12.1999 immer
18 Pia Carstens (WJB) KM 15.09.2002 immer
19 Hanna Schliemann (WJB) RM, RL 27.09.2001 immer
20 Kira Heesch (WJB) RM, KM 13.04.2002
C Silke Dittmer Trainerin 13.04.1962 immer
C Lukas Tzaneros Trainer 02.05.1997 2011


Trainingszeiten

Dienstags 18:15 Uhr - 20:00 Uhr Halle Glückstadt Nord

Donnerstag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Halle Herzhorn

Mannschaftsverantwortlicher:

Lukas Tzaneros 0157 57778046
lukas.tzaneros@live.de

Silke Dittmer 04124 81961
fink.d@t-online.de


Aktuelle Ergebnisse
WJC -vs- SG WIFT Neumünster
18.02.18-15:30; Ergebniss: 13 : 20
MJA -vs- SV Henstedt-Ulzburg
18.02.18-15:00; Ergebniss: 24 : 30
ATSV Stockelsdorf -vs- 1. Damen
18.02.18-15:30; Ergebniss: 28 : 26
WJA -vs- TuS Lübeck
18.02.18-17:00; Ergebniss: 15 : 24
1. Herren -vs- HSG Ostsee Neustadt/G
17.02.18-17:30; Ergebniss: 15 : 28
TuS Felde -vs- WJB
17.02.18-15:30; Ergebniss: 14 : 22
HSG Marne/Brunsbütte -vs- WJE
17.02.18-13:00; Ergebniss: 12 : 10
HSG Kremperheide/Mün -vs- 3. Herren
17.02.18-17:00; Ergebniss: 18 : 26
MTV Herzhorn App
Lade dir jetzt die MTV Herzhorn App herunter: AppStore
Play Store
Mehr Informationen


Impressum | Kontakt | Startseite

Login