Start Mannschaften Multimedia Der MTV Heimspiel Archiv
Suche:
Termine
Die nächsten Heimspiele:

Sa. 16.11.2019
15:00 Damen gegen HSG Horst/Kiebitzreihe 2
17:00 2. Herren gegen TSV Alt Duvenstedt 2
19:00 1. Herren gegen TuS Aumühle-Wohltorf

So. 17.11.2019
14:30 WJD gegen TSV Weddingstedt
16:00 MJD gegen HG OKT

Sa. 23.11.2019
14:30 MJA gegen Gettorfer TV

So. 24.11.2019
12:30 MJC 1 gegen HSG Holsteinische Schweiz
14:00 WJE gegen SG Dithmarschen Süd
14:15 MJB gegen THW Kiel 2
16:00 WJA gegen Preetzer TSV

So. 01.12.2019
14:30 MJC 2 gegen Bramstedter TS 2

So. 12.01.2020
15:30 WJC gegen SVT Neumünster
Kennt Ihr schon

Mannschaftsübersicht 2. Herren



Mannschaftsfoto wird geladen
Die 2. Herren in der Saison 2019/2020, Kreisoberliga Region Mitte


Nr. Name Position Geburtstag Beim MTV
1 Lukas Fritze TW 03.11.1997 2016
12 Sebastian Fritze TW 27.02.1999 2016
16 Yorvik Olde TW 01.12.2000 immer
2 Alexander Behrend LA, RM 21.09.2000 immer
3 Niklas Schacknat RL, RM 01.04.1998 2016
4 Erwin Schlott RM, RL, RR 07.08.1998 2010
5 Tom Lienau RA 29.06.1997 2014
6 Leif Dombrowski KM, LA 27.07.1998 2009
7 Lukas Tzaneros RR 02.05.1997 2011
8 Malte Looft RL 24.07.1994 2016
9 Thies Dose RR, RL 19.07.2000 2009
10 Jannik Appel RL, RR 24.02.2000 2011
11 Tim Kossack LA 06.05.1993 2007
13 Lukas Olde RL, RM, RR 26.02.1994 2003
14 Tim Carstens KM 27.05.1996 2004
15 Bennet Brandt RM,RL 28.09.2000 2013
17 Tino Gorny KM 11.02.1997 2005
18 Nils Bornholdt RM 07.01.1985 2011
21 Mathis Winter LA, RA, KM 15.01.2000 2009
22 Hendrik Kruse LA, RA 29.11.1985 2016
23 Daniel Asmus LA, RA 08.11.1975 2011
24 Jörn Burghauser RL, RR 25.04.1990 2007
C Michael Schmidt Trainer 08.01.1987 2018
CO Malte Thormählen Co-Trainer 12.02.1986 1998
B Jan-Peter Hellmann Betreuer 02.10.1973 1984


Trainingszeiten

Montag 20:15 Uhr - 22:00 Uhr Halle Herzhorn

Mittwoch 20:15 Uhr - 22:00 Uhr Halle Glückstadt Nord

Mannschaftsverantwortlicher:

Michael Schmidt 0170 / 4812230

Malte Thormählen 0176 / 45100849


Aktuelle Ergebnisse
MJC 1 -vs- MTV Dänischenhagen
10.11.19-13:00; Ergebniss: 23 : 33
HSG Marne/Brunsbütte -vs- WJD
10.11.19-12:00; Ergebniss: 17 : 13
WJA -vs- ATSV Stockelsdorf
10.11.19-15:00; Ergebniss: 17 : 11
SG Dithmarschen Süd -vs- Damen
09.11.19-15:00; Ergebniss: 24 : 23
MJB -vs- TSV Mildstedt
09.11.19-18:30; Ergebniss: 16 : 18
HSG SZOWW -vs- 1. Herren
09.11.19-17:00; Ergebniss: 22 : 34
MJC 2 -vs- SG Hörnerkirchen/Hoh
09.11.19-16:45; Ergebniss: 31 : 17
HSG Horst/Kiebitzreih -vs- 2. Herren
09.11.19-18:30; Ergebniss: 34 : 29
MTV Herzhorn App
Lade dir jetzt die MTV Herzhorn App herunter: AppStore
Play Store
Mehr Informationen


Impressum | Kontakt | Startseite

Login